Кураторский час, посвященный государственным символам РК

Государственные символы — одна из незыблемых основ нашего государства, нашего суверенитета. Они выражают священный объединяющий образ Независимости. Действительно, государственные символы воплощают собой те ценности, на которых основана политика нашей страны. Это — единство, согласие и сплоченность народа. Флаг, Герб и Гимн давно стали источниками формирования казахстанского патриотизма, любви к Отчизне, глубокого уважения к ее истории, государственному языку, культуре и традициям.

Кураторский час, посвященный Дню государственным символам, был проведен в группах 1-4 курсов Костанайского политехнического высшего колледжа, направлен на обобщение знаний у студентов о государственной символике Республики Казахстан, воспитание уважительного и бережного отношения к государственным символам Казахстана, чувства патриотизма и любви к своей Родине.

В процессе работы были раскрыты идейно-нравственное содержание символов государства, роль условных изображений и торжественных ритуалов в жизни общества, обучающиеся научились сочетать уважительное отношение к государственным символам, к соблюдению законности, правилам поведения на мероприятиях с применением государственных символов.

Наши государственные символы, ставшие талисманом нашей Независимости, помогают нашим великим свершениям и поддерживают наши добрые дела! Пусть всегда будет спокойствие в нашей стране, благополучие у нашего народа, и высоко развевается наш флаг.