«Армия учит многому»

На сегодняшний день подготовка молодого призывника в армию – его патриотическое воспитание – один из важнейших вопросов.

В связи с этим, 8 июня 2023 года,  для ознакомления с бытом и службой в воинской части 6697 Национальной гвардии была проведена экскурсия.

На  экскурсии присутствовали студенты 1 курса, это группы Э-14, Б-3, ЭС-22.

Цель данного мероприятия это воспитание будущих защитников Родины, чтобы каждый из них понимал важность данной задачи, мог окунуться хотя бы на день в военную атмосферу.

В ходе мероприятия студентам были показаны солдатская столовая, казарма, вооружение, боевая техника, кинологический городок и в завершение – фильм о служебно-боевой деятельности Национальной Гвардии Республики Казахстан.

Ребята выразили слова благодарности командованию воинской части и поблагодарили за предоставленную возможность прикоснуться к солдатскому быту.

Воинская служба сказывается на людях исключительно с положительной стороны. Благодаря службе в армии человек становится  более выносливым, сильным и организованным.

Информацию подготовили: Фатхудинов Р.Р.

Нурканов М.К.