Выбор профессии

Выбор своей будущей профессии для каждого человека является очень важным шагом в жизни. К данному выбору нельзя подходить необдуманно, спонтанно, или случайно: свой выбор необходимо очень хорошо обдумать; как говорится, взвесить все «за» и «против» в выборе своей будущей профессии, так как этот выбор является особо ответственным как перед самим собой, так же в будущем и перед другими людьми.

23 мая 2023 года была проведена профориентационная работа в школах Сарыкольского района (Крыловская СШ, Урицкая СШ №1, Урицкая школа-лицей, Средняя школа имени Умурзака Султангазина, Ново-Урицкая СШ) преподавателями Костанайского политехнического высшего колледжа: Ахметовой А.Б., Кабдуали Д.С.,Макановой Г.Е.,Пушкаревой А.В. , а также студентом колледжа: Жураевым Хайдаром (группа 2М-9).

В ходе профориентационных встреч педагоги и студенты колледжа ознакомили школьников и учителей школ со специальностями учебного заведения. Встречи сопровождались презентацией и видеороликами. Были даны ответы на вопросы школьников о принципах кредитной технологии обучения, возможностях получения бюджетного обучения, о правилах и порядке приема документов.

Информацию подготовила: Пушкарева А.В.