Итоги участия студентов КПВК в Чемпионате WorldSkillsKostanay-2023

В Костанае завершился IX Региональный Чемпионат профессионального мастерства – «WorldSkillsKostanay». Уровень конкуренции в этом году был очень высок: в 38 официальных компетенциях соревновалось более 300 сильнейших представителей колледжей области, демонстрировавших свое мастерство в соответствии с мировыми стандартами подготовки кадров.

Команду Костанайского политехнического высшего колледжа представляли 15 участников по 10 компетенциям. В итоге нашими ребятами завоевано 9 золотых, 1 серебряная медали и 2 медальона. Золотые призеры Регионального чемпионата: Кусеубаева Карина, Савочкин Антон (в командном зачете) – компетенция «Мобильная робототехника» (эксперт-компатриот Машенькин И.С.), Байсалбаева Улбосын, Ахметова Жадыра – компетенция «Пекарское мастерство» (эксперт-компатриот Ахмадиева М.Б.), Алексеев Артем – компетенция «Web-технологии» (эксперт-компатриот Тулегенов Е.Н.), Богачева Евгения – компетенция «Кондитерское дело» (эксперт-компатриот Балгужинова Ж.Е.), Булдакова Дарья, Некрасова Анжелика – компетенция «Оценка качества зерна» (эксперт-компатриот Сагандыкова Ж.Б.), Мартынов Кирилл – компетенция «Графический дизайн» (эксперт-компатриот Ибатова А.К.), Ишнбаева Виктория – компетенция «Бухгалтерский учет» (эксперт-компатриот Сейткалиева А.К.). Серебряный медалист чемпионата –  Наумов Сергей в компетенции «Электромонтаж» (эксперт-компатриот Кабдуали Д.С.). Садчиков Никита в компетенции «Инженерная графика CAD» (эксперт-компатриот Соколенко А.М.) и Шапаренко Владислав в компетенции «Слесарное дело» (эксперт-компатриот Альсеитов К.С.) удостоены медальонов отличия.

Это отличный результат наших ребят – они показали высокий уровень подготовленности на Региональном Чемпионате профессионального мастерства – «WorldSkillsKostanay – 2023», защитив честь родного колледжа

Дорогие ребята! Вы на самом деле доказали, что вы лучшие в свой профессии и можете с честью носить звание мастера – профессионала! И, конечно, в этом большая заслуга ваших наставников, вложивших в вас свои знания, профессиональные умения и навыки, а самое главное – научивших бороться и побеждать! Мы очень гордимся вами!

Уважаемые коллеги! Для Вас это тоже знаменательный день! Вы еще раз доказали, что Вы, как и Ваши студенты – лучшие из лучших и по достоинству можете носить звание высококомпетентного эксперта чемпионата WorldSkills. Спасибо Вам за Ваш профессионализм и самоотверженный труд в деле обучения и воспитания будущих специалистов!

Всех с победой! Желаем Вам новых успехов и достижений!

Информация подготовлена методистом Карпыковой Г.У.