Республиканская олимпиада для преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения по специальности 07130200 Электроснабжение (по отраслям)  2 этап. Модуль 3 «Программирование ПЛК (программируемый логический контроллер)»

12 апреля 2023 года в Костанайском политехническом высшем колледже состоялся 2 этап Республиканской олимпиады для преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения по специальности 07130200 Электроснабжение (по отраслям).

Олимпиада для преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения – это площадка для обобщения знаний и обмена опытом, практическими решениями, для расширения профессионального педагогического пространства.

Костанайский политехнический высший колледж активно участвует в развитии и популяризации конкурса профессионального мастерства WorldSkills, являясь базовой площадкой Регионального чемпионата WorldSkills Kostanay по компетенции «Электромонтаж», на базе колледжа функционирует РУМО «Энергетика и электроснабжение», реализован проект «Жас маман» по специальности Электроснабжение (по отраслям).

В рамках образовательного проекта сетевого взаимообучения «Серіктестік алаңы» с целью создания взаимовыгодного социального партнерства, системы сетевого взаимообучения между организациями ТиППО Костанайской области функционирует площадка «Практико-ориентированное сетевое обучение». Данная площадка способствует использовать в полной мере возможности оборудования в рамках проекта «Жас Маман», вести подготовку участников и экспертов  к чемпионатам WorldSkills, проводить стажировку преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения на базе Костанайского политехнического высшего колледжа.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что векторы профессионального развития достигли желаемого результата – площадка республиканской олимпиады включила более 80 участников. По итогам 1 этапа олимпиады согласно результатам тестирования по специальности и составления принципиальной схемы было отобрано 17 участников.

По итогам 2 этапа (итоговый) определены победители:

• Гран-при награжден Водясов Е.В. преподаватель специальных дисциплин КГКП «Костанайский колледж автомобильного транспорта»,
  • дипломом 1 степени награждена Скобелева О.С. преподаватель специальных дисциплин КГКП «Рудненский политехнический колледж»,
  • дипломом 2 степени награждена Чернова А.Н. преподаватель специальных дисциплин КГКП «Житикаринский политехнический колледж»,
  • дипломом 3 степени награжден Кашарин В.А. мастер производственного обучения КГКП “Профессионально-технический колледж им. К. Доненбаевой”.

Выражаем всем участникам благодарность за участие в олимпиаде, за её поддержку и развитие.

Материал подготовила: Кайпбаева Ж.Ш., заместитель директора по УМР