Что читает куратор?

В рамках реализации концепции «Читающий колледж»   с  15.03.2023 по 31 .03. 2023  в Костанайском политехническом высшем колледже   проведена акция «Что читает куратор?», организованная  КДМ колледжа совместно с заведующей технологического отделения Балгужиновой Ж.Е..

Целью акции  являлось  популяризация и активизация  чтения  как  объекта интеллектуального  и духовно-нравственного развития  личности;  привлечение внимания обучающихся к чтению книг, которые рекомендует куратор группы.

Руководители групп  опубликовали в социальных сетях видео, где они читают отрывки из любимых книг, рассказали о своей домашней библиотеке,  о  том , какие книги любят читать.

Главная задача  акции – показать детям, насколько увлекательным и интересным может быть мир литературы.