Литературная игра «Умники и умницы»

В рамках реализации Концепции «Читающий колледж», на занятии кружка «Литературные родники»15.03 была проведена Интеллектуальная игра «Умники и умницы», среди студентов 1 курса. Цель конкурса: обобщение знаний обучающихся о литературе и филологии, о разных странах на основе их достопримечательностей, культуры, традиций, об интересных вещах вокруг нас

Игра состояла из двух раундов, в которых по пять категорий по пять вопросов в каждой. Раунд продолжался до тех пор, пока в нём не были разыграны все вопросы. Перед началом игры проводилась жеребьёвка и определялся порядок выбора категории и вопросов участниками или командами. Благодаря подобной игре происходит обобщение и углубление знаний учащихся в области гуманитарных наук, что непременно способствует расширению кругозора обучающихся.

В ходе игры выявлялись талантливые, творческие участники, способные выражать свои впечатления о разных странах на основе их достопримечательностей, культуры, традиций.