«Государственные символы- наша гордость»

Казахстанский патриотизм и единство народа являются важнейшими факторами успеха страны.

Казахстанский патриотизм воспитывается прежде всего на любви к Родине и уважении к ее государственным символам. Государственные символы любой страны – мощный фактор формирования патриотических и гражданских качеств личности. Очень важно воспитать в человеке гордость за принадлежность к своей стране, ее истории, к великим личностям, ощущать себя продолжателем традиции и носителем определенных ценностей народа.

06.03.2023 в Костанайском политехническом высшем колледже  проведено мероприятие  «Государственные символы-мақтанышым». Основная цель – развитие у обучающихся чувства гордости за свою страну,
казахстанский народ, государственные символы;
воспитание у студентов чувства глубокого уважения к государственным
символам, а также казахстанского патриотизма, активной гражданской позиции.

Студенты приняли активное участие в мероприятии. В завершении мероприятия  отметили, что уважение к государственным символам – обязанность каждого гражданина  страны.