ПОВЫШЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ ПЕДАГОГОВ

В рамках недели кафедры “Информационно-экономических дисциплин” для преподавателей колледжа 15 февраля 2023 года проведен мастер-класс «Запись видеоурока» лаборантами колледжа Медеубаевым Алмазом Батырхановичем и Корбутом Анатолием Владимировичем.

В ходе мастер класса преподаватели колледжа не только ознакомились, но и на практике закрепили умения по осуществлению видеосъемки урока в программе BANDICAM. Апробировали совмещение трансляции презентационного материала и видеозаписи педагога при объяснении темы занятия.

Большой интерес у педагогов колледжа вызвала работа в программе Movavi Video Editor Plus. В данной программе каждый преподаватель под руководством Медеубаева Алмаза Батырхановича и Корбута Анатолия Владимировича смог индивидуально отработать практические умения по монтажу записанного видеоматериала, его обрезке, компоновке, наложению спецэффектов.

Каждый педагог, посетивший мастер-класс «Запись видео-урока» приобрел занания и необходимые умения для организации эффективной работы. Для методического сопровождения процесса обучения педагогов записи видеоуроков были разработаны методические рекомендации содержащие пошаговые инструкции для начинающих мастеров видеосъемки и монтажа.

Директордың ОЖ жөніндегі орынбасары

Щербакова И.А.