Профориентация школьников в общеобразовательной школе №27 им.Абая

Выбор профессии – это актуальная проблема, которая всегда стоит перед старшеклассниками, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.

15 февраля 2022 года преподавателями Костанайского политехнического высшего колледжа Сейткалиевой А.К., и Жумагуловой Т.К., проведена профориентационная работа среди учащихся 9-х классов общеобразовательной школы №27 им.Абая.

Преподаватели провели разъяснительную работу по специальностям, правилам приема документов, показали имиджевые видеоролики и презентации о колледже, раздали информационные листовки.

Выпускники школ были заинтересованы и задавали много вопросов в частности: оплаты за обучение, охват спортивными секциями, трудоустройством и другие вопросы.

Статью подготовили: преподаватель спецдисциплин: Сейткалиева А.К.,

преподаватель общеобразовательных дисциплин: Жумагулова Т.К.