Профилактика наркомании среди молодежи

1 февраля состоялась встреча студентов со специалистами по борьбе с наркотиками на тему “Профилактика наркомании среди молодёжи “.

Целью мероприятия являлось антинаркотическая пропаганда среди подростков, профилактика вовлечения молодежи в среду потребителей наркотиков, а также пропаганда здорового образа жизни.

Старший оперуполномоченный ОПН УП г.Костанай майор полиции Сексенова А. К. ознакомила студентов о последствиях употребления и распространения наркотических средств, предусмотренных уголовным законодательством РК. Также разъяснила студентам правовые последствия вовлечения их в незаконный оборот наркотиков.

БекентаеваА.А, капитан полиции, отметила, что профилактика употребления синтетических наркотиков проводится в тесном взаимодействии полиции, органов здравоохранения и образования, также продемонстрировала фильм о вреде синтетических наркотиков.

Бисембаева Г.А., психолог КГП «Костанайский областной центр психического здоровья» рассказала о тяжелых последствиях употребления психоактивных веществ, которые влекут за собой не только невосполнимое расстройство функций организма, но и приводит к тяжелым психическим расстройствам, поражениям головного мозга.

В завершении встречи студенты приняли активное участие в обсуждении данной проблемы.