«Я и экстремальная ситуация»

Мир полон опасностей, которые подстерегают человека на протяжении всей жизни. С целью обобщения знаний обучающиеся о поведении человека в экстремальных ситуациях и способах реагирования.

31.01.2023 г педагогами-психологами с обучающимися колледжа была проведена лекция с элементами тренинга «Я и экстремальная ситуация»,

В начале лекции выступил начальник службы безопасности Жуков А.С. с темой «Правила безопасного поведения в экстремальных ситуациях» с последующим обсуждением.

Педагогом-психологом Сабановой А.Ж. было проведено упражнение «Аукцион мнений», в ходе которого студенты пришли к выводу, что наибольшую роль для преодоления опасности в экстремальной ситуации играет такое качество как саморегуляция поведения. Обучающимся было предложено провести самоанализ для того, чтобы определить, насколько каждый из них уверен в себе.

Педагог-психолог Науменко Т.В. разобрала со студентами экстремальные ситуации и способы поведения и реагирования в них.

И для закрепления данной темы была использован прием арт-терапия для создание рисунка и коллажа. Подведены итоги встречи с раздачей памяток.