Мастер-класс на тему«Формирование профессионального мастерства на основе стандартов WorldSkills.Прогрессивные технологии профессионального образования. Опыт Южной Кореи»

4 января 2023 года в Костанайском политехническом высшем колледже заместителем директора по учебно-производственной работе Кстаубаевым А.С. и преподавателем специальных дисциплин Тулегеновым Е.Н. для педагогов колледжа организован мастер-класс на тему «Формирование профессионального мастерства на основе стандартов WorldSkills. Прогрессивные технологии профессионального образования. Опыт Южной Кореи».

Цель: бенчмаркинг (изучение лучших практик и использование их в своей деятельности) стандартов профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, системы оценки квалификаций рабочих кадров и специалистов с применением стандартов WorldSkills.

В рамках мастер-класса педагоги колледжа ознакомились с опытом внедрения стандартов WorldSkills в образовательный процесс в ведущих учреждений профессионального образования, Корейским научно-исследовательским институтом профессионального образования и обучения, Корейским профессиональным колледжем информации и технологий, Профессиональной школой Сеульского института технологий и образования.

Центральным событием программы было работа на чемпионате WorldSkills 2022 Special Edition.

Материал подготовила заместитель директора по УМР Кайпбаева Ж.Ш.