Кураторский час, посвященный Дню Независимости

Летопись современного Казахстана начинается с 16 декабря 1991 года. В этот день Казахстан объявил себя Независимым суверенным государством. Много лет назад наша страна открыла новую веху в своей истории: окрепла, достигла больших результатов в своем развитии.

В Костанайском политехническом высшем колледже проведен единый кураторский час для студентов 1-4 курсов, посвященный Дню Независимости.

Целью кураторского часа являлось: способствование консолидации казахстанского общества вокруг ценностей Независимости, укреплению чувства гражданской сопричастности к идее Справедливого Казахстана и повышению патриотизма, гражданской культуры студентов.

В ходе мероприятия ребята узнали, что это  день памяти национальных героев, внесших значительный вклад в обретение независимости.

Также для студентов были показаны видео ролики, слайды о Казахстане: «Памятные страницы нашей Независимости», «Казахстан – земля мира и согласия», а также ребята отвечали на вопросы викторины «История моей страны».

Мероприятие завершили словами пожелания: мира и спокойствия, единства и процветания нашей необъятной стране.

Информацию подготовила руководитель МО кураторов Амантаева С.К.