Общеколледжное родительское собрание на тему «Взаимодействие семьи и колледжа в деле воспитания и обучения».

24-25 ноября   2022   в Костанайском политехническом высшем колледже для родителей 1-2 курсов состоялось родительское собрание на тему «Взаимодействие семьи и колледжа в деле воспитания и обучения».

Цель родительского собрания: повышение уровня правовой, психологической грамотности родительской общественности в вопросах профилактики девиантного поведения, интеграция усилий семьи и педагогов в сохранении жизни и безопасности подростков.

В ходе собрания Щербакова И.А., заместитель директора по УР,   родителям разъяснила об   итогах промежуточной  аттестации студентов колледжа

Дюсекеева Л.К., заместитель директора по УВР, ознакомила родителей с мероприятиями, направленными пропаганду здорового образа жизни.

Моргунова Е.А., социальный педагог колледжа, осветила такие вопросы, как профилактика правонарушений, половой неприкосновенности, Разумова В.В., инспектор ювенальной полиции ознакомила с причинами правонарушений в молодежной среде.

Психологами колледжа Науменко Т.В.,  Абдикаримовой А.С. были даны рекомендации родителям, о том, как воспитать уважение к личности ребенка и научиться понимать его проблемы, также были розданы памятки по аспектам семейного воспитания, профилактике суицидального поведения и половой неприкосновенности несовершеннолетних. В конце родительского собрания психологи колледжа провели тренинг на формирование благоприятного климата в семье.

В конце была организована площадка вопрос- ответ родителей. Родители обращались за консультацией к преподавателям по интересующим вопросам.