Наши танцоры – одни из лучших в проекте «Давай, танцуй!»

23 ноября в стенах ДК «Мирас» прошел финал областного проекта «Давай, танцуй!» среди танцевальных команд колледжей. Проект «Давай, танцуй!» – социально-значимый проект, его основной посыл – популяризация танцев как одной из ключевых форм социального взаимодействия молодежи, развитие активной культуры отдыха обучающихся. Организаторы проекта – общественный фонд «Sanaly urpaq – 2050» и управление образования области. В финале среди сильнейших 6 команд участвовала и команда высшего колледжа «Drama queen». Конкурс был запущен в апреле этого года и состоял из нескольких туров. Чтобы попасть на заключительный этап, нашим ребятам пришлось пройти серьезные испытания. И в итоге – финал!

На заключительном этапе зрителей ждало незабываемое шоу с участием талантливых ребят, буквально живущих искусством. Каждый танец – это такая экспрессия, такой всплеск сильных эмоций, что зал зажегся с первой минуты!

Танец – это древнейший вид искусства, своеобразный ритуал, имевший магическое значение. Танцоры, включая своеобразный эмоциональный радар, безмолвно и непроизвольно заряжали людей сильнейшей энергией. Танец всегда помогает человеку лучше чувствовать себя, свое телесное и эмоциональное состояние, улучшает контакт с окружающими. Открываясь новому опыту в танце, люди символически впускают новое в свою жизнь. Сегодня, когда мы говорим об актуальности формирования в каждом человеке навыков будущего, так называемых «мягких» навыков, танцы имеют в этом плане большой потенциал. Благодаря танцу повышается психологическая гибкость личности, адаптивность, креативность, коммуникативность, толерантность к стрессу, оздоравливаются дух и тело.

Наши ребята представили на суд жюри и зрителей сюжетный танец «Томирис», посвященный истории казахского народа. Красивые костюмы, профессиональная постановка, талантливая хореография, море позитива и радостных лиц. И это наша команда танцоров под руководством хореографа Жусупбекова Данияра. В итоге – 2-ое место в проекте «Давай, танцуй!» и приз в размере 100 тысяч тенге! Наши ребята уступили танцорам Костанайского медицинского высшего колледжа и опередили Костанайский высший колледж Казпотребсоюза. Молодцы, ребята! Так держать! Желаем новых побед и свершений на Олимпе танцевального искусства!

Информация подготовлена методистом Карпыковой Г.У.