Наши волейболистки – одни из лучших в области

17 ноября на базе высшего колледжа в рамках X Спартакиады среди студентов колледжей области, посвященной 100-летию нашего земляка, выдающегося казахского поэта Сырбая Мауленова, состоялся волейбольный турнир среди женских команд. Играли спортивные команды, входящие в группу А – команды колледжей с контингентом обучающихся более 500 человек. На волейбольной площадке КПВК сошлись 10 сильнейших команд, учитывая, что среди соревнующихся были 4 профессиональные команды колледжей, где есть специальность «Физическая культура и спорт». Наши девчонки, несмотря на жесткую конкуренцию, с честью боролись за право быть лучшими, демонстрируя волю к победе, целеустремленность, командный дух и настойчивость.

По итогам турнира команда КПВК заняла почетное 2-ое место, уступив спортсменкам Рудненского социально-гуманитарного колледжа. На третьем месте волейболистки Костанайского медицинского высшего колледжа. В индивидуальном зачете лучшим нападающим турнира признана наша студентка Исингазина Дана (группа ТП-24), лучшим связующим – Анжаурова Александра (группа ХП-22).

Можно образно сказать, что наши девчонки «прыгнули выше собственной головы» и произвели настоящий фурор, опередив профессиональных спортсменок! Вот имена «героев дня»: Анжаурова Александра, Гусейнова Сабина, Исингазина Дана, Маленко Александра, Скутельник Ксения, Чипизубова Анастасия, Шопагулова Айнур.

Молодцы – девчонки! Сегодня вы продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовленности, не подвели своего наставника Зацепину Викторию Вячеславовну и показали достойный пример всем нашим спортсменам! Вы – лучшие! И мы по праву гордимся вами!

Материал подготовлен методистом Карпыковой Г.У