Посвящение -2022

10 ноября в Костанайском политехническом высшем колледже состоялось долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное, традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента.

Весь сентябрь, октябрь первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни, и теперь им предстоит нелегкий путь.  А сложность этого пути заключается в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей и самое главное, с честью и достоинством пройти весь учебный путь, и в конце этого пути получить долгожданный диплом специалиста.

Торжественная часть Посвящения началась с напутственного слова директора колледжа Кусаина Амангельдиновича, вручения символического студенческого билета старостам групп.

Торжественная часть сменилась квестовой программой, организованной Студенческим парламентом колледжа.  В ходе квеста группы выполняли задания на командообразование, выявление лидерских качеств.

По результатам квестовой программы места среди групп первого курса распределились следующим образом:

1 место- группа М-10, 2 место- А-1, 3 место ХП-23.

Уверены, что мероприятие Посвящение в студенты 2022 года останется в памяти у многих ребят, а у первокурсников – на всю жизнь, как нечто воплощающее атмосферу юности, студенческого задора и юмора и, конечно же, беззаветной дружбы на века.

Информацию подготовил лидер фракции информации Зарипов Сулейман