Студенты Костанайского политехнического высшего
колледжа выбрали своего лидера

9 ноября 2022 года в Костанайском политехническом высшем колледже состоялись выборы Президента . С 9 до 19:00 часов каждый студент мог отдать свой голос в поддержку того или иного кандидата. Основной целью проведения выборов Президента колледжа было усиление роли студенческого парламента в воспитании студентов, утверждение демократического образа жизни, взаимной требовательности, чувства социальной справедливости, здорового морально-психологического климата, утверждение на основе широкой гласности нравственных принципов, нетерпимости к антиобщественным проявлениям в быту. Заявку на участие в выборах подали 4студента:
1. Егорычева Дарья, студентка 1 курса
2. Вискуп Артем, студент 4 курса
3. Жураев Хайдар, студент 2 курса
4. Сарекин Адлет, студент 3 курса
В ходе предвыборной конференции кандидаты  представили свои предвыборные программы, изложили собственное видение развития студенческого парламента. В голосовании приняло участие  1005 избирателей в лице преподавателей и студентов колледжа. Из них проголосовало следующим образом:
за Вискупа Артема – 356 голосов
за Жураева Хайдара – 296 голосов
за Сарекина Адлета-192 голосов
за Егорычеву Дарью-160 голосов
По результатам открытого голосования Президентом Костанайского политехнического высшего колледжа стал Вискуп Артем, студент группы М-8, 4 курса. Артем известен в колледже как  организатор, активист, член сборной команды КВН «Политех». Коллектив и студенты колледжа поздравляют Артема с победой в выборах Президента колледжа. Искренне верим, что нас ждут новые достижения и победы! Желаем успехов во всех начинания!!