В рамках декады кафедры Технологических дисциплин в группе ХП-20 второго курса бучения проведен открытый урок на тему «Декор торта цветами из вафельной бумаги».

Целью  урока являлось сформировать у обучающихся профессиональные умения и навыки, необходимые для оформления тортов.

В ходе урока студенты узнали интересные факты о Bento и муссовых тортах, разобрали  особенностях их  подачи. После проведенного мастер класса от преподавателя по изготовлению цветка из вафельной бумаги, студенты приступили к самостоятельной работе и, не смотря  на то, что для ребят это первые практические уроки у них получились красивые цветочные шедевры, которыми они украсили свои торты.

Кондитерское искусство — это целая наука в каждой выверенной рецептуре; именно поэтому лучшие кондитеры посвящают всю свою жизнь экспериментам, цель которых — создать идеальные вкусы, текстуры и внешний вид сладостей.

Материал подготовила преподаватель специальных дисциплин Бондарева Н.Л.