12 октября в группе ХП – 22 прошёл открытый кураторский час на тему «Сохранение и укрепления репродуктивного здоровья (Беседа по вопросам полового воспитания)».

Цели кураторского часа – выявление отношения подростков к здоровому образу жизни, осознание ответственности не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье окружающих, а также важность сохранения репродуктивного здоровья как основы здоровой семьи, формирование семейных ценностей.

Задачи: повышение знаний о важности репродуктивного здоровья человека для создания полноценной семьи, формирования самосохранительной концепции полового поведения.

В ходе мероприятия была проведена беседа о происходящих в подростковом возрасте физиологических и психологических изменениях, а также знакомство с понятием репродуктивного здоровья.

Кураторский час прошел в форме обучения, в результате которого, подростки узнали об основных методах предохранения от нежелательной беременности и ЗППП. Так же сделали вывод, что главное – оставаться здоровым и ответственным по отношению к себе и окружающим!

Куратор: Брозе О.В.