Библио-кросс «Я прочитал и вам советую»

В современном  мире наблюдается кризис читательской
культуры и читательской грамотности общества. В условиях стремительного
развития информационно-коммуникационных технологий наблюдается
заметное сокращение доли регулярно читающей части современного
общества. Эта проблема интернациональна и большинство индустриально-развитых стран мира, в том числе и Казахстан активно предпринимают меры с целью противодействия этому явлению, т.к. чтение способствует совершенствованию коммуникативной и профессиональной компетенции специалиста и достижению успеха человека в жизни.

12 сентября 2022 года в рамках реализации концепции «Читающий колледж» в стенах Костанайского политехнического высшего колледжа, преподаватель экономических дисциплин Контробаевой Жаннат Дусембиевной был  проведен библио-кросс «Я прочитал и вам советую», где был приставлен бестселлер Роберта Кийосаки  «Богатый Папа, бедный папа».

В книге приставлена  история об одном человеке, которого воспитывали 2 отца: биологический и духовный. Родной отец Роберта был ученным, придерживался взглядов социализма, он выступал в качестве бедного папы. Богатым папой автор называл отца своего друга детства, который учил мальчишек с ранних лет зарабатывать и развивать свой финансовый интеллект. На протяжении всей книги Роберт противопоставляет своих отцов, у богатого папы он учиться, как делать нужно, а у бедного как не нужно. Именно слияние двух точек зрения отцов воспитало в авторе крупного бизнесмена, который делиться своими секретами в книге.
         Преподаватель своим рассказом вдохновила участников  библио-кросса к прочтению книги, соблюдению финансовой грамотности и развитию предпринимательских способностей студентов.

Преподаватель экономических дисциплин  КГКП «Костанайского политехнического высшего колледжа»  Контробаева Жаннат Дусембиевна