Аналитико-планирующий педагогический совет на тему «Основные направления работы Костанайского политехнического высшего колледжа на 2022 – 2023 уч.г.»

31 августа 2022 г. проведено заседание педагогического совета № 1 на тему «Основные направления работы Костанайского политехнического высшего колледжа на 2022 – 2023 уч.г.». Цель заседания: организовать работу педагогического коллектива в новом учебном году. Аналитико-планирующий педагогический совет направлен на решение следующих задач:

• анализировать результаты предыдущего учебного года;
  • обсудить перспективы развития колледжа;
  • определить ориентир на решение предстоящих задач;
  • утвердить планирующую документацию колледжа на предстоящий учебный год.

Повестка дня нашего педагогического совета определена как реализация задач, обозначенных в выступлении директора Департамента ТиПО Министерства просвещения РК Оспановой Н.Ж. на Республиканском августовском совещании педагогических работников – «Государственная образовательная политика как ключевой фактор развития человеческого капитала Республики Казахстан». Директор колледжа Каткенов К.А. ознакомил педагогический коллектив и сотрудников с итогами деятельности колледжа за 2021 – 2022 учебный год и новыми перспективами развития в условиях модернизации системы ТиПО, а также рассказал об особенностях начала нового учебного года в системе ТиПО, готовности к нему.

Ответственные задачи стоят и перед нашим коллективом в новом учебном году, о чём состоялся разговор на первом педагогическом совете. Четкие ориентиры, обозначенные в докладах заместителей директора по направлениям, позволяют создать основу для системной работы коллектива колледжа. По итогам прошедшего учебного года отличившиеся педагоги колледжа награждены грамотами: Почетной грамотой акима области – заведующая практикой Матвиенко Ю.В., Почетной грамотой Управления образования – преподаватель казахского языка и литературы Каркинбаева Г.А., заместитель директора по УПР Кстаубаев А.С., преподаватель специальных дисциплин Контробаева Ж.Д.

Материал подготовила заместитель директора по УМР Кайпбаева Ж.Ш.