Кураторский час, посвященный Дню Победы.

Воспитание патриотической личности – одна из важных задач современной системы образования. В преддверии праздника в группе ТП-27 прошел кураторский час, посвященный празднованию Дня Победы.

Цель: расширить представление студентов о Великой Отечественной войне; воспитывать уважение к героическому прошлому страны, пробуждать сочувствие и уважение к людям старшего поколения; формировать положительную оценку таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм на примерах Талгата Бегельдинова и Маншук Маметовой.

Мероприятие началось с воспоминаний тех страшных событий 1941-1945 года. Затем ребята посмотрели видеофильм «Бессмертный полк», фотографии наших ветеранов-земляков, которых нет в живых. Все присутствующие почтили память погибших «минутой молчания». Студенты группы ТП-27 рассказали о исторических подвигах нашего народа. Кунцевич Данил и Сагимбаев Даниал проникновенно прочитали стихи о ВОВ.

После просмотра видеофильма ребята обсудили яркую жизнь, которую прожили Талгат Бегельдинов и Маншук Маметова, какой вклад внесли в развитие и становление не только отечественной авиации, но и в целом в развитие нашей Республики.

Никто из ребят не остался равнодушным, кадры войны, песни, стихи, рассказы затронули самые глубины детских душ.

Информацию подготовила: преподаватель истории, куратор группы ТП-27 Шектыбаева Л.Ф