Конкурс профессионального мастерства для школьников в рамках чемпионата  WorldSkills Kostanay 2022

22 апреля 2022 года в Костанайском политехническом высшем колледже проводился конкурс профессионального мастерства для школьников в рамках чемпионата  WorldSkills Kostanay 2022 в следующих  компетенциях: «Веб-технологии», «Графический дизайн» и «Мобильная робототехника».

Конкурс проводился с целью создания новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills

Учащиеся школ Костанайской области в возрасте от 13 до 17 лет выполняли конкурсные задания создавая макет сайта, логотип, баннер, и работоспособную схему взаимодействия трех устройств.

В конкурсе приняли участие 7 юных разработчиков из 2 школ г.Костанай. По итогам конкурса победителями стали:

по компетенции «Веб-технологии»:

1-место Билимов Иван КГУ «Общеобразовательная школа №5им.Б.Момышулы»;

2-место Жаркимбаева Наргиз КГУ «Общеобразовательная школа №15»;

3-место Яшин Иван КГУ «Общеобразовательная школа №5им.Б.Момышулы»;

по компетенции «Графический дизайн»:

• место Дейнега Александр КГУ «Общеобразовательная школа №5им.Б.Момышулы»;
  • место Ибраева Асель «Общеобразовательная школа №15»;

по компетенции «Мобильная робототехника»:

• место Осетров Вадим КГУ «Общеобразовательная школа №5им.Б.Момышулы»;
  • место Чуприн Владимир «Общеобразовательная школа №15».

Юные разработчики были награждены грамотами, а руководители участников были отмечены «Благодарственным письмом»

Костанайский политехнический высший колледж выражает огромную благодарность всем участникам Конкурса за творческую инициативу, поддержку талантливых детей и молодежи области, их интеллектуальное и эстетическое развитие средствами компьютерных технологий.

Информацию подготовила

преподаватели специальных дисциплин