Поздравляем победителей ХІV областной научно-практической конференции «ЖАС-ҒАЛЫМ-2022»!

24 февраля 2022 года на базе Колледжа предпринимательства КИнЭУ состоялась ХІV областная научно-практическая конференция «ЖАС-ҒАЛЫМ-2022». Студенты Костанайского политехнического высшего колледжа представили на суд жюри 18 проектов в 4 секциях.

В секции «Информатика и информационные технологии» студенты нашего колледжа Алатаев Темирлан (руководитель Тулегенов Е.Н.), Кадыров Жандос (руководитель Сагумбаев М.К.)  заняли 1 и 3 место соответственно.

В секции «Молодежь. Техника. Прогресс» Костырев Вячеслав (руководитель Кусаинова Д.Б.) стал обладателем номинации «Креативті  шешім», Хамзин Ермек (руководитель Есенгельдина Б.Д.)  – обладатель номинации «Қолданбалы мән».

В секции «Проблемы и перспективы развития современных технологии» 1 место заняли Ромах Карина, Фельдман Александра (руководитель Контробаева Ж.Д.), 2 место – Ленский Никита (руководитель Риженко Е.Т.) , 3 место – Досжанова Амина (руководитель Журсиналина Г.С.). Крошко Андрей (руководители Ережепова А.К., Балгужинова Ж.Е.) и Булдакова Дарья (рукоодитель Сагандыкова Ж.Б.) стали призерами номинаций «Креативті  шешім» и «Қолданбалы мән».

Поздравляем победителей и руководителей проектов с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!