Мастер-класс на тему «Эффективное использование Google Forms в образовательном процессе»

11 января 2022 года в Костанайском политехническом высшем колледже преподавателями специальных дисциплин Журсиналиной Г.С. и Шаракуловой А.А. для педагогов колледжа организован мастер-класс на тему «Эффективное использование Google Forms в образовательном процессе».

Цель:    познакомить педагогов с облачным интернет сервисом Google, в частности показать как можно применять Google-формы, научить  создавать и работать с Google формами.

Актуальность и эффективность мастер-класса заключается в том, что работа с интернет-сервисами значительно экономит время преподавателей, затрачиваемое на проверку и оценку учащихся; позволяет преподавателям работать с учащимися дистанционно.

Количество участников мастер-класса: 25 педагогов.

Google Form – это удобный web-сервис, позволяющий в интерактивном режиме осуществлять сбор информации с помощью самостоятельно разработанных для пользователей анкет, опросов, тестов и дальнейшую обработку полученных сведений.

Google Form необходимы для того, чтобы:

• открыть онлайн-регистрацию на мероприятие;
  • организовать онлайн-исследование;
  • создать бриф – это один из вариантов анкетирования;
  • провести голосование;
  • собрать фидбэк – после проведения мероприятия можно сделать рассылку по уже собранной базе контактов, задав необходимые вопросы.

Материал подготовила заместитель директора по УМР Кайпбаева Ж.Ш.