Мастер-класс на тему «Использование сервиса Prezi.com для создания овременного видеоурока»

5 января 2022 года в Костанайском политехническом высшем колледже преподавателем специальных дисциплин Задорожнюк В.В. для педагогов колледжа организован мастер-класс на тему «Использование сервиса Prezi.com для создания современного видеоурока».

Цель: ознакомить преподавателей с новыми функциями сервиса Prezi.com для создания современного видеоурока.

Задача: представить  рекомендации по работе с PREZI.COM.

Количество участников мастер-класса: 16 педагогов.

Мастер – класс направлен на ознакомление с новыми функциями сервиса Prezi.com для создания современного видеоурока. PREZI.COM – это сайт для создания вдохновляющих и привлекательных визуальных эффектов за считанные минуты. Сервис обладает такими функциями как, создание интерактивных презентаций, красивых видео, с наименьшими затратами времени на монтаж. Данный сервис доступен при установке приложения на компьютер, является аналогом ZOOM. В данном сервисе пользователь может показывать презентацию или изображения в том же окне, что и видео, при этом оно будет красочно оформлено. В этом сервисе предлагается выбор шаблонов схожий с приложением MS PowerPoint. Главное отличие – это креативность и оригинальность подобранных стилей и эффектов.

Материал подготовила заместитель директора по УМР Кайпбаева Ж.Ш.