Мастер-класс на тему «5 важных аспектов успешного стартапа»

5 января 2022 года в Костанайском политехническом высшем колледже преподавателем специальных дисциплин Контробаевой Ж.Д. для педагогов колледжа организован мастер-класс на тему «5 важных аспектов успешного стартапа».

Цель: Определить основные аспекты для создания перспективного проекта.

Задачи:

1) определить основные факторы при создании проектов;

2) изучить основные перспективные направления при создании проекта;

3) изучить методику создания презентации и речи для защиты.

Количество участников мастер-класса: 12 педагогов.

Мастер – класс направлен на ознакомление с позитивным зарубежным и отечественным опытом и перспективными наработками в области создания и продвижения стартапов. Во время мастер-класса участники получили информацию о этапах стартапа, основных перспективных направлениях и методике составления проекта, а также значимости навыков стратегического мышления, соотношении маркетинга, харизмы и упорства. Модератором мастер-класса Жаннат Дусембиевной была построена активная обратная связь таким образом, чтобы будущие стартаперы могли применить полученные знания при составлении инновационного проекта – максимально эффективного маршрута к своей цели и успешной реализации собственных проектов.

На  мастер – классе слушатели принимали активное участие, предлагали актуальные идеи и заинтересовали возможность инвестирования для получения дополнительного пассивного дохода.

Материал подготовила заместитель директора по УМР Кайпбаева Ж.Ш.