Мастер-класс на тему «Использование интернет-приложений K-hoot и Quizlet на уроках иностранного языка»

11 января 2022 года в Костанайском политехническом высшем колледже преподавателем иностранных языков Жумагуловой Токжан Кенесбековной для педагогов колледжа организован мастер-класс на тему «Использование интернет приложений K-hoot и Quizlet на уроках иностранного языка».

Цель: ознакомить преподавателей с интернет приложениями, применяемыми на уроках английского языка.

Количество участников мастер-класса: 12 педагогов.

Начало мастер-класса было посвящено самой длинной скороговорке Лигурия, где педагог поделилась техникой запоминания больших текстов. Данная скороговорка способствует улучшению дикции.

Далее Токжан Кенесбековна ознакомила преподавателей с интернет-приложениями K-hoot и Quizlet, показала пошагово инструкцию, как использовать данные приложения на уроках.

Kahoot — это популярная обучающая платформа для проведения викторин, создания тестов и образовательных игр. Это приложение эффективно использовать на закрепление изученного материала.

Quizlet — это бесплатный сервис, который позволяет легко запоминать любую информацию, которую можно представить в виде учебных карточек. Все что требуется — это найти в базе или создать интерактивный материал — собственные карточки, добавляя к ним картинки и аудиофайлы и затем выполнять упражнения и играть в игры, чтобы запомнить данный материал.

Совместно с преподавателями на мастер-классе сыграли в игру K-hoot. 1 место заняла преподаватель иностранных языков Муслимова Ж.М, 2 место – преподаватель общественных дисциплин Шектыбаева Л.Ф., 3 место – преподаватель русского языка и литературы Амантаева С.К.

Материал подготовила заместитель директора по УМР Кайпбаева Ж.Ш.