КПВК на чемпионате WorldSkills Kazakhstan – 2021

В Казахстане завершился VI Республиканский Чемпионат профессионального мастерства – «WorldSkills Kazakhstan. Уровень конкуренции на чемпионате профессионального мастерства был очень высок, ведь в 30 основных и 42 дополнительных компетенциях соревновались сильнейшие представители 17 регионов страны. В команде Костанайской области Костанайский политехнический высший колледж представляли 8 участников по 6 основным и 1 дополнительной компетенциям.

По итогам Республиканского Чемпионата нашими ребятами завоевано 3 серебряные, 1 бронзовая медали и 2 медальона. Серебряные призеры Республиканского чемпионата: Жагсалаг Құндыз – компетенция «Пекарское дело» (главный эксперт Рядинская И.А.), Костырев Вячеслав, Бейсенов Эздар –  компетенция «Мобильная робототехника» (главный эксперт Карпуть А.В.). Бронзовый медалист Мукашев Тамирлан – компетенция «Веб-технологии» (главный эксперт Тулегенов Е.Н.). Медальонов удостоены Хорошунов Руслан – компетенция «Электромонтажные работы» (главный эксперт Акушкаров А.Н.), Крошко Андрей – компетенция «Графический дизайн» (главный эксперт Ережепова А.К.). Это очень высокие показатели профессионализма наших студентов.

Профессионализм всегда был и остается одним из основополагающих базовых преимуществ специалистов любой отрасли. С каждым годом в связи с технологическим развитием производств растет необходимость именно в высококомпетентных специалистах. Сегодня получить нужную для разных отраслей рабочую специальность очень престижно. Современные производства ждут высококвалифицированных молодых специалистов, готовых каждый день мастерски выполнять свое дело, стараться в каждой мелочи демонстрировать профессионализм. Такая работа вызывает уважение за нее и сейчас, и в будущем.

Ключевым приоритетом деятельности нашего колледжа является подготовка именно профессионалов своего дела. Дорогие ребята! Вы с честью представили на уровне всей страны родной колледж и доказали, что здесь на самом деле готовят высококвалифицированных специалистов. Вы показали хороший пример для всех студентов колледжа, продемонстрировав, что победы и достижения возможны, если хорошо учиться.

Дорогие призеры Республиканского Чемпионата «WorldSkills Kazakhstan! Вы на самом деле оказались лучшими из лучших, и по праву можете носить звание мастера – профессионала! И, конечно, в этом большая заслуга ваших наставников, вложивших в вас свои знания, профессиональные умения и навыки, а самое главное – научивших бороться и побеждать! Мы очень гордимся вами!

Уважаемые коллеги! Для Вас это тоже знаменательный день! Вы еще раз доказали, что Вы, как и Ваши студенты – лучшие из лучших и по достоинству можете носить звание высококомпетентного эксперта чемпионата WorldSkills. Спасибо Вам за Ваш профессионализм и самоотверженный труд в деле обучения и воспитания молодого поколения профессионалов!

Дорогие ребята и уважаемые коллеги!

Желаю Вам новых успехов и побед!