Круглый стол

В 2021 году наша страна отметила 30-летие с момента провозглашения Верховным Советом государственной независимости Республики Казахстан. С этого момента Казахстан, выражая волю народа, признавая приоритет прав и свобод личности, закрепленных во Всеобщей декларации прав человека, подтверждая право казахской нации на самоопределение, исходя из принципов гражданского общества и правового государства, осуществляет миролюбивую политику.

В связи с этим кафедра социально-гуманитарных дисциплин в рамках декады организовала круглый стол на тему «Герои современности, внесшие свой  весомый вклад в развитии Казахстана за годы независимости». Данное мероприятие прошло 26 ноября 2021 года. Организаторами мероприятия выступили  Шектибаева Л.Ф., Байгентов Б.Б., Биржанова Д.Б.

Цель круглого стола:  показать необходимость создания системы воспитания молодежи, базирующейся на  моральных и нравственных ценностях современного патриотизма.

С докладами выступили студенты группы 1 курсов ХП-22, ЭБ-16, ТП-27

Тем самым, в рамках мероприятия были выдвинуты на обсуждение актуальные вопросы истории государственности Казахстана, стратегии развития страны в условиях независимости, герои внесшие вклад в развитии Казазстана за годы независимости, проблем глобализации и региональной интеграции, а также ключевой роли Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А. Назарбаева в формировании суверенного государства.