Береги энергию

Проблема разумного использования энергии является одной из наиболее острых проблем человечества. Сейчас уже очень многие понимают, что если мы сегодня не начнем разумно потреблять ресурсы — воду, энергию и т.д., то в ближайшем будущем нас ждут трудные времена.

11 ноября лидерами фракции «Информации» и  фракции «Экологии и труда» Костанайского политехнического высшего колледжа была проведена молодежная  акция «Энергосбережение в нашей жизни», посвященная Международному дню  энергосбережения.

Целью мероприятия являлось  привлечение внимания населения к проблемам в современном мире, призвать к бережному отношению к природе и окружающей среде, экономно расходовать электроэнергию, дабы наносить меньший вред планете.

В рамках акции студенты подготовили буклеты с советами «Зачем экономить энергоресурсы», которые раздавали жителям города. В ходе беседы участников акции на тему экономного использования энергии ребята предлагали разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, заменить лампы накаливания на энергосберегающие.

Закончился выход в город с акцией «Энергосбережение в нашей жизни» яркими впечатлениями и эмоциями, словами благодарности от населения.

Ребята узнали очень много интересной и важной информации, да и для взрослых советы по энергосбережению являются очень полезными.

Информацию подготовила: Инспектор КДМ Неспбаева Д.С.