Я люблю тебя, Жизнь

5 октября 2021 года в группе 3 СТ-4 проведен кураторский час на тему «Я люблю тебя, Жизнь».

Цель кураторского часа: Профилактика суицидального поведения молодежи.

Задачи:

–   способствовать формированию осознания ценности жизни;

– научить обучающихся воспринимать жизненные трудности, сопровождающиеся различными эмоциями и переживаниями;

–   ориентировать обучающихся на позитивные стороны жизни, успех и доброе отношение к окружающим.

В ходе кураторского часа ребята составляли кроссворд, работали в группах, находили пути решения в проблемных ситуациях, рассуждали о жизненных ценностях, отвечали на поставленные вопросы. Принимали активное участие в беседе по теме. В заключении кураторского часа обучающиеся на стикерах написали слова благодарности, пожелания и положительные эмоции и прикрепили к нарисованному на доске дереву.

Информацию подготовила куратор группы СТ-4  Рядинская И.А.