Правила поведения при чрезвычайных ситуациях

В целях обучения студентов Костанайского политехнического высшего колледжа безопасному поведению при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций  20.09.2021 сотрудниками Департамента  по ЧС Костанайской области был проведен интерактивный урок на темы:   «Правила пожарной безопасности в отопительной период» и «Оказание первой помощи при отравлении угарным газом и сердечно-легочная реанимация» .

В ходе  интерактивного урока старший офицер Управления гражданской обороны Найзатаев Н.С.,  а также старший инженер УГПК ДЧС Костанайской области Оспанов Р.Е. рассказали  обучающимся о том, какие действия нужно предпринимать при возникновении чрезвычайных ситуаций для защиты своей жизни и здоровья, для обеспечения безопасности окружающих людей.

Фельдшер  филиала «Центр медицины катастроф»  МЧС  РК по Костанайской области Укубасова К.А.  показала наглядно , как нужно оказывать первую помощь при отравлении угарным газом. В ходе занятия ребята на манекене отрабатывали навыки оказания первой помощи.