Кафедра «Информационно-экономических дисциплин»

В настоящее время организация учебно-воспитательного процесса невозможна без использования современных технологий обучения. Популярный сейчас термин cloud computing («облачные вычисления») стал употребляться в мире компьютинга с 2008 года. К ним относятся бесплатные хостинги сетевых служб для учащихся и преподавателей. Одними из которых являются Google-сервисы.

12.02.2021 г.  в рамках декады кафедры «Информационно-экономических  дисциплин» для преподавателей колледжа в режиме онлайн был проведен мастер-класс «Использование Google Form в учебном процессе». В ходе мастер класса обсуждалось где можно применять Google-формы, как их создавать и как с ними работать.

Преподаватель Шаракулова А.А. поделилась своим опытом работы и на практике показала возможности Google Form и как создавать тесты или проверочные работы по самостоятельно выбранной теме с помощью Google форм.