«Семья и колледж: пути эффективного взаимодействия»

9 февраля 2021 года в рамках подготовки выпускных групп к итоговой аттестации состоялось родительское собрание механико-технологического отделения с использованием платформы «Вебинар».

По первому вопросу на собрании заведующим отделением Соколенко А.М. была озвучена информация о процедуре прохождения итоговой аттестации в выпускных группах, в виде предстоящей защите дипломных проектов по специальности 1014000 «Технология машиностроения» (по видам) и сдаче комплексного экзамена по специальности 1216000 «Элеваторное, мукомольное, крупяное и комбикормовое производство».

По второму вопросу выступил куратор группы 4ТЗ-20 Изделюева С.С., с  разъяснительной беседой о противодействии любым проявлениям коррупции во время проведения итоговой аттестации студентов.

В целях профилактики коррупционных правонарушений до сведения родителей была доведена информация по Акции «Чистая сессия». Проведение данной Акции осуществляется два раза в год с целью выполнения Протокольного поручения заседания Специальной мониторинговой группы внешнего анализа и оценки реализации Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы по Костанайской области. В Акции принимает участие администрация, преподаватели, кураторы групп и студенты колледжа.

По третьему вопросу в ходе собрания выступил заместитель директора по УПР – Кстаубаев А.С., с информацией о дальнейшем трудоустройстве выпускников, также родителей ознакомили с имеющимися вакансиями от социальных партнеров колледжа.

Информацию подготовил: заведующий механико-технологическим отделением – Соколенко А.М.