«Семья и колледж: пути эффективного взаимодействия»

08 февраля  в Костанайском политехническом высшем колледже для родителей выпускных групп  3-4 курсов   состоялось онлайн родительское собрание на тему «Семья и колледж: пути эффективного взаимодействия»

Процесс обучения  можно представить как взаимодействие: колледжа и обучающегося; родителей и обучающегося; колледжа и родителей. Непосредственная роль семьи в процессе обучения, прямо пропорциональна культурному, нравственному, моральному и интеллектуальному уровню развития ее членов и чем выше этот показатель, тем более благоприятным будет климат для процесса обучения, и наоборот.

Целью мероприятия являлось информирование родителей (законных представителей) по вопросам:

1.О предстоящей итоговой аттестации в выпускных группах,

Балгужинова Ж.Е.-завтехнологическим отделением

1. Профилактика коррупционных правонарушений, Шакирова Л.Ф.-преподаватель спецдисциплин

1. Трудоустройство выпускников, Матвиенко Ю.В.-завпрактикой
  2. Разное (ответы на вопросы родителей).

По 1 вопросу О предстоящей итоговой  аттестации в выпускных группах, выступила  Балгужинова Ж.Е., -зав.технологическим отделением, которая ознакомила родителей с положением защиты дипломных работ (проектов), напомнила о соблюдении санитарно- эпидемиологических норм;

По 2 вопросу      Шакирова Л.Ф.,  преподаватель спецдисциплин, рассказала

о профилактике коррупционных правонарушений, цель которого- повышение уровня антикоррупционной культуры, информированности обучающихся об антикоррупционном законодательстве в РК, основных направлениях проводимой в стране и в колледже антикоррупционной политики.

О трудоустройстве выпускников Матвиенко Ю.В., завпрактикой., подчеркнула, что трудоустройство является важнейшим фактором результатов обучения.  На данный момент предприятия испытывают кадровый голод и готовы принимать на работу специалистов нашего колледжа.

Информацию подготовила завтехнологическим отд.- Балгужинова Ж.Е.