Казахстан – независимая страна и гордость своего народа

В период с 07.12.2020 по 15.12.2020 в Костанайском политехническом высшем колледже  состоялся творческий онлайн  конкурс «Независимый Казахстан», посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.

Целью  мероприятия являлось формирование казахстанского патриотизма, воспитание нравственно-патриотических чувств, любви и уважения к родине, выявление талантливых студентов в области художественного творчества, повышение творческой активности и инициативы подрастающего поколения.

Конкурс проводился среди студентов 1-3 курсов по трем номинациям: «Лучший исполнитель», «Лучший автор», «Лучший фотограф». На суд жюри было представлено более 20 работ  по трем  категориям.

В ходе конкурса участники  исполняли  патриотические вокальные  композиции,  сочиняли поэтические и прозаические произведения о независимом Казахстане, представляли свои фотоработы, по тематике конкурса.

По итогам конкурса в  номинации «Лучший исполнитель» победителем стала Тургунбай Аяулым ,студентка группы ТП-23, в номинации «Лучший автор» в категории «Художественное слово» победительницей стала Петрова Ольга, студентка группы ТЗ-26, в номинации «Лучший автор» в категории «Эссе» победителем стал Жабаев Мейрам ,студент группы Э-12,в номинации «Лучший фотограф» победителем стал Одинец Никита ,студент группы Э-12.

По решению жюри в творческом онлайн конкурсе «Независимый Казахстан» самой высокой наградой Гран-при была награждена группа ЭМ-6.

Желаем всем творческих побед и высоких достижений!

Фото Одинец Никита группа Э-12

Информацию подготовила: Инспектор КДМ Мурзагалиева Д.С.