Республиканский конкурс среди молодежи на лучшую идею по решению вопросов замусоривания

«Молодежь – это ключевой фактор конкурентоспособности нашей страны»

Н.А. Назарбаев

30 ноября 2020 года студенты колледжа приняли участие в республиканском  Конкурсе среди молодежи на лучшую идею по решению вопросов замусоривания. Целью конкурса являлось определение наиболее перспективных инициатив по борьбе с замусориванием городов для раскрытия и реализации творческих способностей и потенциала молодежи путем вовлечения в инновационную деятельность. Конкурс проходил  по следующим номинациям:

• «Инновационный проект»;
  • «Перспективный проект»;
  • «Социально-значимый проект»;
  • «Образовательный проект».

По итогам конкурса в номинации « Перспективный проект» победил проект «Переборка пластика» студентов Костанайского политехнического высшего колледжа Исмагуловой Айнуры и Карабалина Даулета, под руководством Контрабаевой Ж.Д., преподавателя спецдисциплин. Победители конкурса получили грант на 100 тысяч тенге на реализацию проекта.

Сегодня стартапы играют очень важную роль в росте экономики во всех развитых странах, способствуют повышению уровня экономической активности нации, что в целом необходимо как для расширения экономики, так и для трудоустройства населения.