День духовного согласия.

18 октября в Казахстане отмечается День духовного согласия. Это день единений и всепрощения, милосердия и взаимопонимания. Этот день важен для всех казахстанцев.

В Казахстане живут представители разных национальностей, и все они живут в дружбе и согласии. Во имя сохранения мира и предотвращения войн между народами должно быть согласие и мир. И не должно быть ссор и разногласий. Мы все должны жить в мире.

День духовного согласия способствует сплочению нации в традиционных нравственных ценностях. 16 октября 2020 года в Костанайском политехническом высшем колледже был проведен круглый стол на тему: «День духовного согласия».

В работе круглого стола приняли участие члены ИРГ по противодействию терроризму и экстремизму в молодежной среде, студенты 1-х курсов.

Были рассмотрены актуальные вопросы духовной безопасности общества, защита прав и свобод граждан, недопущение использования религии в деструктивных и экстремистских целях

В этот праздничный день, мы желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, тепла и заботы близких и родных!

Информацию подготовили:

преподаватели истории: