Заседание учебно-методического объединения заместителей директоров по учебной и учебно-производственной работе

15 октября 2024 года состоялось заседание учебно-методического объединения для заместителей директоров по учебной и учебно-производственной работе по теме «Повышение качества подготовки специалистов: возможности, перспективы, вызовы». Цель мероприятия заключалась в обмене опытом и обсуждении актуальных вопросов, связанных с подготовкой специалистов для современного рынка труда.

В ходе заседания проходил активный обмен опытом работы по подготовке специалистов для рынка труда, о котором рассказала Инертбаева Г.С. заместитель директора по УР КГКП «Костанайский строительный колледж», об особенностях организации проектной деятельности в колледже, которые осветила заместитель директора по УР КГКП «Костанайский политехнический высший колледж» Щербакова И.А.

Особый интерес участников флеш-семинара вызвал мастер-класс заместителя директора по УР КГКП «Житикаринский политехнический колледж» Аксеновой И.И., в котором они попробовали свои силы по определению инновационных подходов ВКК и организации эффективного менеджмента в образовании.  Тулегенов Е.Н. преподаватель КГКП «Костанайский политехнический высший колледж» познакомил присутствующих с возможностями использования искусственного интеллекта в образовательном процессе. На заседании была рассмотрена универсализация профессии, которая рассматривалась как стратегия подготовки конкурентоспособного выпускника на примерах, представленных заместителем директора по УПР Рудненского политехнического колледжа Бодуговской Н.А.

Живое обсуждение вызвало выступление Булат С.Н. заместителя директора по УПР КГКП «Костанайский колледж автомобильного транспорта», заострившего внимание на особенностях элементов контроля в ходе проведения распределенного демонстрационного экзамена.

Заседание стало важной платформой для обмена опытом и выработки новых идей, направленных на повышение качества подготовки специалистов. Внедрение инноваций, использование современных технологий и адаптация образовательных программ к актуальным требованиям рынка труда — ключевые направления, которые были обозначены в ходе мероприятия.
#Біртұтас_тәрбие