«Профилактика конфликтных ситуаций»

1 октября 2025 года в Костанайском политехническом высшем колледже прошел тренинг на тему «Профилактика конфликтных ситуаций».

Целью проведения данного мероприятия является формирование у студентов навыков конструктивного разрешения конфликтов, развитие эмоционального интеллекта и способности к эффективному межличностному взаимодействию.

В мероприятии приняли участие студенты 1-2 курсов колледжа.

В ходе мероприятия студенты активно участвовали в обсуждениях, ролевых играх и практических упражнениях. Были рассмотрены основные причины возникновения конфликтов в студенческой среде, изучены различные стратегии поведения в конфликтной ситуации (сотрудничество, компромисс, избегание, приспособление, соперничество) и отработаны техники “Я-сообщений” и активного слушания для снижения напряженности в диалоге. Особое внимание было уделено развитию самоконтроля и эмпатии.

В завершении мероприятия были заслушаны мнения гостей, студентов, педагогов и т.д.. Студенты отметили практическую пользу полученных знаний, выразили готовность применять освоенные техники в повседневной жизни и поблагодарили организаторов за интересный и актуальный тренинг. Преподаватели подчеркнули важность регулярного проведения подобных мероприятий для создания благоприятного психологического климата в колледже.

Информацию подготовила: педагог-психолог Науменко Т.В.

#адал_азамат


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

170 queries