Startup конкурс IT-проектов «Digital Kostanay – 2021»

28 декабря 2021 года в рамках Государственной программы «Цифровой Казахстан» Акимат города Костанай совместно с государственным учреждением «Отдел образования города Костаная» и Региональным Smart-центром КРУ имени А.Байтурсынова провели конкурс лучших IT-проектов «Digital Kostanay – 2021» среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ города, студентов колледжей и ВУЗов.

На конкурсный отбор студентами Костанайского политехнического высшего колледжа было представлено 5 проектов по следующим направлениям:

• IT – проекты, технологии;
  • Мобильные приложения.

Призовой фонд конкурса:

• 1 место – Планшет Samsung
  • 2 место – Смартфон Samsung Galaxy A22 64 GB
  • 3 место – Смартфон Samsung Galaxy A12 32 GB

Студентами Костанайского политехнического высшего колледжа было представлено 3 проекта.

Студент 1 курса специальности 07880100 «Стандартизация, метрология и сертификация (по отраслям)» Мулюков Даниэль занял 2 место с проектом «Green Planet», руководитель проекта преподаватель специальных дисциплин Маканова Гульнара Исенкильдаевна.

Студент 4 курса специальности 1304000 «Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)» Ивашешин Владислав занял 3 место с проектом «3D-голограмма»,  руководитель проекта преподаватель специальных дисциплин Кенешов Д.Д., Пушкарева А.В., Изделюева С.С.

Материал подготовила Кайпбаева Ж.Ш., заместитель директора по УМР Костанайского политехнического высшего колледжа