«ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!»

В рамках исполнения программы «Рухани жаңғыру» 20 апреля 2022 года в Костанайском политехническом высшем колледже среди студентов 1 курса группы  ХП-22, СТ-5, ПО-2, М-9, ХП-21, ЭС-19, ЭС-20, Б-1, ПО-1,     Э-13 были проведены соревнования по гражданской обороне.

По условиям соревнования состав команды состоял из 4 человек. Обучающиеся отвечали на вопросы викторины по ГО, выполняли нормативы по сигналам ГО, надевали средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), средства защиты кожи (СЗК).

По результатам соревнований

1-место  заняла команда группы ЭС-20,

2-место  заняла команда группы  Э-13,

3-место  заняла команда группы ХП-21.

Чтобы не быть застигнутым врасплох, сегодня каждый студент должен практически быстро и уверенно действовать по сигналам ГО. Уметь защищаться сам и оказывать помощь пострадавшим.

Информацию подготовили: Фатхудинов Р.Р

Нурканов М.К