Визит международного партнера Холдинга «Кәсіпкор» Сноудена Рида (Dudley College, Великобритания)

28-29 сентября Костанайский политехнический колледж посетил с рабочим визитом международный партнер НАО «Кәсіпқор» Сноудон Рид. Целью его визита была консультация новых образовательных программ с педагогами-разработчиками. На двухдневной встрече преподаватели и социальные партнеры колледжа обсудили волнующие их вопросы, касательно разработки образовательной программы по специальностям «Стандартизация, метрология и сертификация», «Электроснабжение», и их соответствие международным стандартам.

После окончания семинара нам удалось поговорить с гостем в неформальной обстановке. Мистер Сноудон Рид рассказал о своей 20-летней работе в Британском консульстве. В нашем разговоре Сноудон Рид отметил, что это его первый визит в Казахстан, и он находится в полном восторге от чистоты улиц нашей страны.

Было интересно пообщаться с ним как в формальной, так и в неформальной обстановке, и, нужно сказать, что все преподаватели, в том числе и студенты, были впечатлены грамотностью, также открытой душой Мистера Рида.

По итогом визита стало понятно, что сделано много, но еще больше изменений впереди, а преподаватели еще раз убедились в том, что их разработанную программу можно и нужно воплощать.

  

Информацию подготовила специалист по международным программам Омарова А.С.

Тұтынушылардың құқығын қорғау
171 queries