«Постановка как урок жизни: студенты на спектакле «Мой сын наркоман»

15.10.2024г. группа ХП -26 и куратор Горпенко Н.А. посетили Русский драматический теарт, чтобы посмотреть спектакль Монолог матери “Мой сын наркоман”.

В спектакле разъясняется негативное влияние наркомании на здоровье молодых людей;  показывается актуальность и значимость проблемы наркомании как для отдельной личности, так и для общества. Постановка способствует воспитанию отрицательного отношения к наркомании, побуждает детей к сопротивлению вредным привычкам, учит противостоять давлению сверстников.

Постановка затронула такие темы, как ответственность, поддержка и внимание к общению, что особенно актуально для студентов в их становлении как зрелых и осознанных личностей.

Кроме того, благодаря эмоциям и содействию матери молодые люди смогли понять, что сильно наркотическая зависимость влияет не только на человека, но и на тех, кто его окружает.

Информацию подготовила: куратор группы Горпенко Н.А.

#Біртұтас_тәрбие