Встреча с представителями правоохранительных органов

11 октября состоялась встреча студентов 1 курса  с представителем правоохранительных органов на тему:  «Профилактика наркомании и наркопреступности»

Целью мероприятия являлось профилактика правонарушений несовершеннолетних;  пропаганда правовых знаний. Формирование у подростков ответственного отношения к соблюдению Законов Республики Казахстан.

Задачи мероприятия – разьяснить права несовершеннолетних, об административной и уголовной ответственности обучающихся за противоправные проступки, об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ.

Участковым инспектор полиции группы ювенальной полиции ОМПС СО УП г.Костаная старшим лейтенантом полиции Жангабуловой С. С. рассказала студентам о вреде употребления наркотиков, неотвратимости административной и уголовной ответственности за любые действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Особое внимание спикер уделил таким фактам, как нанесение пронаркотических надписей, граффити, постеров и распространение запрещенной информации в интернете. На примерах из практики участковый инспектор по делам несовершеннолетним рассказала, что цена обещанного незаконного легкого заработка на самом деле – это не маленький срок лишения свободы и поломанные человеческие судьбы.

Вовстрече принимали участие студенты  групп:1ЭС-24, 1Э-15, 1М-13, 1М-14,  2ЭС-23, 2А-2, 2М-11.

Дюсекеева Л.К., зам. директора по УВР

#Біртұтас_тәрбие