Литературная викторина

7 июня в рамках реализации проекта «Читающий колледж» библиотекари колледжа совместно с Комитетом по делам молодежи провели литературную викторину «Умники и умницы» со студентами групп 1-2 курса .

Основная цель мероприятия состояла в том, чтобы в игровой, занимательной форме привить у студентов интерес к чтению художественной литературы, развивать интеллектуальные способности ребят, умение проявлять находчивость и сообразительность.

Обучающимся было предложено 20 вопросов, касающихся авторов русской , казахской литературы и их творчества. Чтобы найти ответ, студентам необходимо было проявить эрудицию, сообразительность, а зачастую и неординарность мышления.

Победителем викторины стала Шулинина Валентина , студентка группы Б-5, а также она получила звание ” Читатель года”

Хотим поблагодарить всех студентов, принимавших участие в литературной игре, и пожелать им знакомства с новыми, увлекательными книгами.

Информацию подготовила Пушкарева А.В. ,педагог- организатор