Кураторский час, посвященный Дню Победы.

Воспитание патриотической личности – одна из важных задач современной системы образования. В преддверии праздника в группе ТП-27 прошел кураторский час, посвященный празднованию Дня Победы.

Патриотическое воспитание на основе примеров Бауржана Момышулы, Сагадата Нурмагамбетова, Талгата Бигельдинова, Касыма Кайсенова, Рахимжана Кошкарбаева, Толегена Токтарова, Малика Габдуллина, Алии Молдагуловой, Маншук Маметовой, Хиуаз Доспановой и более миллиона двухсот тысяч наших соотечественников должно оставаться важной частью нашей жизни.

Мероприятие началось с воспоминаний тех страшных событий 1941-1945 года. Затем ребята посмотрели видеофильм «Бессмертный полк», фотографии наших ветеранов-земляков, которых нет в живых. Все присутствующие почтили память погибших «минутой молчания». Студенты группы ТП-27 рассказали о исторических подвигах нашего народа. Кунцевич Данил и Сагимбаев Даниал проникновенно прочитали стихи о ВОВ.

После просмотра видеофильма ребята обсудили яркую жизнь, которую прожили Талгат Бегельдинов и Маншук Маметова,Рахимжан Кошкарбаев какой вклад внесли в развитие и становление не только отечественной авиации, но и в целом в развитие нашей Республики.

Никто из ребят не остался равнодушным, кадры войны, песни, стихи, рассказы затронули самые глубины детских душ.Информацию подготовила:       преподаватель истории, куратор группы ТП-27         Шектыбаева Л.Ф